ASSOCIAÇÃO DE SENHORAS DE ROTARIANOS

Casa da Amizade de Blumenau

                                       Home Acima Procurar

 

 


Home
Acima
 

 

 


 

ASR DE BLUMENAU – GESTAO 2009/2010

DIRETORIA

 

 

Presidente: Neilen Sackl Vice-Presidente: Sandra Amorim

Secretárias:

1ª Secretária: Regina Almeida

2ª Secretária: Débora Marques

3ª Secretária: Jucélia de F. P. Wolframm

Tesoureiras:

1ª Tesoureira: Maria G. Viviani Kopsch

2ª Tesoureira: Lilian Zimmermann

3ª Tesoureira: Janete Locatelli

Protocolos:

1ª Protocolo: Maria Aparecida Machado

2ª Protocolo: Christiane Bueger

3ª Protocolo: Denise Prada Radtke

Representante de Clubes:

  1. Liane Benvenutti Eing – Blumenau

  2. Poliana M. S. Kalvelage – Norte

  3. Eliana Maria da Silva Schmitt – Hermann

  4. Iliane de Souza – Açu

  5. Denise Carl – Oeste

  6. Karina B. P. Werner – Verde Vale

  7. Adriana Remualdo Praun – Garcia

  8. Maria de Lurdes Amaral Kirchner – Fortaleza

CONSELHOS:


 

Conselho Consultivo:

Firosette E. Estevam Odebrech

Marines Brancher Roeder

Rosangela Balestrin Agnoletto

 

Conselho Fiscal:

Efetivas:

Fernanda C. Piazza da Silva

Nina Micheluzzi

Rita Bubeck

 

Suplentes:

Christiane H. C. Jacobs

Irani Odebrecht

Lídia Jaehrig

Conselho Jurídico:

Ana Lúcia Barbetta Péricas

Cristina Isabel Dorigatti

Rosangela Balestrin Agnoletto

Rúbia Yara Reistenbach

 

COMISSÕES:
 

 

 

Comissão de Projetos:

Diretora: Cristiana Camargo Lopes


 

Integrantes:

Alessandra Helena Wiederkehr

Cynara Maria Reinert

Elaine Coraccini

Mari-Léa Jacinto

Marlene Felix Schlindwein

Neivane Grava

Comissão de Eventos:

Diretora: Roseli Hoffmann Schmidt

Diretora Responsável pela Festa a Fantasia: Iolanda Rothermel

Integrantes:

Sueli Odebrecht

Ângela Correa Luvizotto

Beatriz Klemz

Christiane H. C. Jocobs

Laura Pureza

Noemia Silva

Oníria Gonçalves

Regina Monica Geissmann

Rita Bubecht

Rosany Simas Cemin

Sandra Regina Nitsche

Sheila Koerich

Sueli Fischer

Vera Lúcia Guatymozin

Comissão de Freqüência e Companheirismo

Diretora: Sheila Koerich

Integrantes:

Ana Lucia Barbetta Péricas

Denise Carl

Inaia Dorow Hass

Janete Carmem Ceigol

Janette Locatelli

Mariana Módolo

Mari-Lea Jacinto

Marlene Pitz

Natalícia de Souza

Noemia Silva

Regina Almeida

Rita de Cássia Bruel Antonio

Rosimeri da Costa Schuhardt

Shirley Souza

Sueli Odebrecht

Thaisa Barroso de Souza

Zenaide Sackl

Comissão de Intercâmbio das ASR:

Elke Willecke

Medi Muller

Vera Lucia Guatymozin

Comissão das Feiras de Páscoa e Natal:

Inalda Pasini

Regina Almeida

Comissão de Apoio ao Interact:

Maria Lourdes Lanser Bloemer

Paula Maranhão Ehlke

Comissão de Apoio ao Rotaract:

Maria de Lourdes Lanser Bloemer

Comissão de Apoio ao Rotary Kids:

Denise Prada Radtke

Hariet Harlen Spranger Dall’Azem

Maria Aparecida Machado

Comissão de Fotografia:

Firosette Estevam Odebrech

Maria de Lourdes Kischner

Sandra Amorim

Comissão de comunicação e Assessoria de Imprensa:

Diretora: Firosette Estevam Odebrech
 

Parceiros de Imprensa:

Álvaro Jackes

Christina Baumgarten

Gustavo Siqueira

Edélcio José Vieira

Joana Alves

Mirian Roza

Neusa Manzke Hoemke

Shideh Granfar

Susi Finkels

Valmira Sieman

Comissão Responsável pelo Patrimônio: Marli Capelo

Grupo Vocal da Amizade: Diretora: Elke Willecke

Integrantes:

Arlete Schüler

Cléa Vieira Haas

Cristiane Passold

Eliane Rosa

Freya Zonta

Gertrudes Nunes

Inalda Pasini

Irani Odebrecht

Ivonilde Comper

Julia de Melo

Márcia Herdt

Maria Helena schlup

Maria Salete Graf

Marilin Volkmann

Marlene Pitz

Marlene Schlindwein

Marli Capello

Nanci Gazziero

Natalícia Souza

Odineia Marchetti

Oniria Gonçalves

Rita Bubeck

Rita de Cássia Rosa

Rothraut Baumgarten

Rovena Volkmann

Comissão de Assistência à Comunidade:

Diretora: Cynara Maria Reinert

Coordenadoras:

Cristiana Camargo Lopes

Maria Aparecida Machado

Marli Capello

Natalícia de Souza

Rosangela Balestrin Agnoletto

Sandra Amorim

Sheila Koerich

 

Madrinhas:


 

CEI ROBERT RUDOLF BARTH

Francisleine Axt

Marlene Schlindwein

ABAM

Oniria Gonçalves

Ursula Gross

Vera Guatymozin

REDE FEMININA DE COMBATE AO CÂNCER

Maria Helena Schlup

Marli Capello

APAE

Marli Capello

Nanci Rodacki Gazziero

LAR BETANIA

Magda Moritz

Tânia Tomio

LAR BETHEL

Virgínia Borba

Zenaide Sackl

ABAPA

Kátia Georg

Márcia Heerdt

ACEVALI

Deise Demarchi

Maria de Lourdes Lanser Bloemer

ABLUDEF

Débora Marques

Juraci Reinert Carl

AFEBLU

Irisete Matucharki

Kátia Regina Dias

HOSPITAL SANTO ANTONIO

Cristiana Camargo Lopes

Rúbia Reistenbach

Silvia Baumgarten

CASA DA ESPERANÇA

Eliane Fantinato

Maria Barni

Ivonilde Comper

CASA SÃO SIMEÃO

Annelise Obernaus

Lair Rausch

Maria Cecília Noronha

CASA DE APOIO A CRIANÇA COM NEOPLASIA DE BLUMENAU

Antonieta Lucena

Lenir Schmit da Silva

PRO FAMÍLIA

Inalda A. S. Pasini

Patrícia Loch Kleinubing

ASILO SÃO LUCAS

Sara Neves Fogaça

Maria de Lurdes Kirschner

APPM

Sueli Odebrecht

Tânia Maria Barbosa Bento Lange

ABADA

Regina Almeida

Lídia Jaehrig

Berenice Rodacki

ACEVAP

Mariana Modolo

Birgit Brandt Zim

Márcia R. H. Pereira

HERMANN HAMANN

Vera Marcellos

Beatriz Klemz

ASSOCIAÇÃO RENAL VIDA

Janice Inês Muller de Meneses

Regina Almeida