ASSOCIAÇÃO DE SENHORAS DE ROTARIANOS

Casa da Amizade de Blumenau

                                       Home Acima Procurar

 

 


Home
Acima
Fotos
 

 

 

CAFÉ COLONIAL E BINGO

  • Dia 18 de julho de 2007, com início às 15:30h

  • Local: Teatro Carlos Gomes.

  • Parceria: CASA DA AMIZADE e SUPERMERCADO ANGELONI.

  • Sorteamos 40 telas de artistas Catarinenses, doadas à ASR pelo Angeloni.

  • Evento cultural e beneficente, cujo resultado líquido foi de R$ 6.304,60.

  • Entidade Beneficiada: CASA DA ESPERANÇA (atende 116 meninas).

  • Adquirimos 61 carteiras e 3 armários, mobiliando 3 salas de aula da Casa da Esperança.

Confira abaixo, algumas fotos do evento:

Café Colonial inteiramente preparado pela Confeitaria do Supermercado Angeloni Presidente Rosangela Balestrin Agnoletto e seu filho Gabriel Primeira Dama Municipal Patrícia Kleinubing, Presidente Rosangela e Ivonilde Comper (Casa da Esperança)
 Equipe de Trabalho da ASR  Representantes do Angeloni  Equipe de Trabalho da ASR
 Equipe de Trabalho da ASR  Companheiras da ASR  Equipe de Trabalho

Paula, Rodney (Angeloni) e Presidente Rosangela

 Presidente Rosangela fazendo o discurso de Abertura

 
Nossas meninas do Grupo Vocal  Mais grupo Vocal....

 Rosangela Agnoletto e Ivonilde Comper

 

Grupo do Teatro Carlos Gomes

 

Companheirismo....

COLABORADORES DO EVENTO CAFÉ COLONIAL:

  • Jornal de Santa Catarina (Sras. Neusa Manzke e Caroline Passos)

  • TV Galega (Srª Cristina Baumgarten  e Srª. Shideh)

  • SBT – Sistema Brasileiro de Televisão

  • Folha de Blumenau

  • Restaurante Blumenau (Sr. Renato)

  • Teatro Carlos Gomes (Sr. Ricardo Stodieck)

  • Sara Fogaça Eventos e Decorações

EQUIPE DE TRABALHO - EVENTO CAFÉ COLONIAL

  • Rosangela Balestrin Agnoletto (Presidente - Açu)

  • Daniela Nogacz ( Secretária)

  • Paula Maranhão Elhke ( Secretária)

  • Zenaide Sackl (representante do Blumenau)

  • Neilen Sackl (representante do Fortaleza)

  • Aidi Gisela Axt (representante do Norte)

  • Antonieta Lucena (representante do Hermann)

  • Nina Micheluzzi (representante do Açu)

  • Roseli Schmitt (representante do Oeste e 1ª Secretária)

  • Marinês B. Roeder (representante do Verde Vale)

  • Iara Abreu (representando o Garcia neste evento)

  • Dulce Spengler (1ª Tesoureira)

  • Patrícia Balistieri (Diretora da Equipe de Eventos)

  • Firosette E. E. Odebrecht (Imprensa e Consultivo)

  • Noêmia Silva (Hermann)

  • Ivonilde Comper (Açu e Casa da Esperança)

  • Marli Capelo e 23 companheiras integrantes do Grupo Vocal.

  • Maestro Marco Túlio Gonçalves.